Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671273, Бурятия, Прибайкальский район, село Турка, Школьная улица, 34

Наш адрес
+7 (30144) 54895, 54937
Контактный номер

Осталось меньше месяца, чтобы подать декларацию о доходах!

Жители Бурятии знают, что первые четыре месяца года – это время, когда надо задекларировать свои доходы. Граждан, у которых возникает такая обязанность, в Бурятии не так уж и мало. Так, в прошлом году в Бурятии подали свыше 50 тысяч деклараций о доходах физических лиц.

До срока подачи декларации осталось меньше месяца. Напомним, что не позднее 30 апреля 2019 года представить декларацию 3-НДФЛ следует при получении:

- дохода от продажи имущества, от реализации имущественных прав;

- в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

- доходов, полученных по различным договорам;

- дохода от выигрыша, полученного от операторов лотерей, распространителей, организаторов азартных игр;

- дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Задекларировать полученные в 2018 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Напомним, что исчисленный в декларации налог необходимо уплатить по сроку - не позднее 15 июля 2019 года. Для граждан, которые желают лично уточнить какие-то вопросы по декларированию доходов в налоговых органах республики 25, 26 и 27 апреля пройдут Дни открытых дверей.

Зачастую складывается такая ситуация, когда граждане не знают о своих льготах по налогам, или каков порядок получения этих льгот. Скажем, порядок получения вычетов по имущественным налогам у многих граждан вызывает затруднения.

Подробно, об этом и, в целом, о льготах для различных категорий граждан, можно узнать на сайте ФНС России (www.nalog.ru), в разделе «Физическим лицам – Граждане платят налоги».

Вся информация там изложена простым и доступным языком, и в результате, как правило, вы получаете ответ на вопрос с которым заглянули на сайт в виде пошаговой инструкции, точно следуя которой, вы получите желаемый результат.

 

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Бурятия