Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671273, Бурятия, Прибайкальский район, село Турка, Школьная улица, 34

Наш адрес
+7 (30144) 54895, 54937
Контактный номер

Причины возникновения пожаров

Ежегодно тысячи людей становятся жертвами пожара. Часто причиной возгорания является элементарная человеческая безответственность. Пожар всегда приводит к неблагоприятным последствиям, чтобы их избежать, принимайте меры по спасению своей жизни и своих близких.

Основные причины возникновения пожара

Причина №1. Легкомысленное обращение с огнем.

Сюда относится, например, разведение костров по весне, сжигание листвы или мусора. Часто костры оставляют без присмотра, в результате чего сгорают целые населенные пункты.

Другая причина из этой категории — курение. МЧС свидетельствует, что она встречается очень часто. Брошенная на траву сигарета, курение в постели в состоянии опьянения — всё это потенциально опасно.

Причина №2. Печи и камины.

Неправильный монтаж дымохода, трещины в печке, сломанные дверцы, неподходящая изоляция, несоблюдение надлежащих отступов, отсутствие предтопочного листа— всё это может привести к трагедии. Кроме того, недопустимо применение самодельных печек, не соответствующих противопожарным стандартам.

Причина №3. Электроприборы.

Здесь по количеству спровоцированных пожаров лидирует неисправная электрическая проводка.

 Старые проводники из алюминия становятся хрупкими с течением времени, поэтому начинают греться, не выдерживая нагрузки от проходящего тока. Поэтому не перегружайте электросеть, следите за исправностью электропроводки, вовремя проводите монтаж электрооборудования, доверяйте монтаж только специалистам

Причина №4. Ошибки при строительстве.

К сожалению, часто в пользу дизайна и красоты люди забывают про безопасность. Не делайте таких ошибок: обязательно предусмотрите соблюдение противопожарных разрывов (расстояния между постройками) на участке, установите брандмауэры, не используйте в работе горючие материалы и изоляцию.

Берегите себя и своих родных людей — не проявляйте легкомысленность в таком серьезном вопросе

ПРИ ПОЖАРЕ звони 01, с сотового 101

Инструктор пожарной профилактики ПЧ-39 Дунаева Н.А