Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671273, Бурятия, Прибайкальский район, село Турка, Школьная улица, 34

Наш адрес
+7 (30144) 54895, 54937
Контактный номер

Тополиный пух

Тополиный пух является одной из специфических летних пожарных угроз. Легко воспламеняемый, в сухую и жаркую погоду он скапливается вдоль дорог, на тротуарах и вокруг зданий, забивается в щели построек и может послужить причиной серьезного пожара.

Источником возгорания может послужить непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или детская шалость. Для детей поджигать тополиный пух - излюбленная забава, после которой нередко приходится вызывать пожарных.

Тополиный пух легко воспламеняется, горит как порох — моментально, во всех направлениях, оставляя после себя черные следы. Как результат — резкий рост числа пожаров. Наибольшей опасности возгорания подвержены деревянные строения, а также гаражи и стоянки автомобильного транспорта.

Помните: соблюдение правил пожарной безопасности даст возможность исключить вероятность появления пожара и сохранит природу и ваше имущество!

Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Ограничьте доступ детей к спичкам и зажигалкам.

8-й ОГПС РБ напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101», служба спасения «112».
Инструктор противопожарной профилактики Пч-39 Дунаева Н.А.